martes 22 de mayo de 2018   
13 °c
Melilla
18 ° Wed
19 ° Thu
18 ° Fri
18 ° Sat
18 ° Sun
18 ° Mon

Horarios de barcos Melilla: conexiones con Málaga, Almería y Motril

Cada uno de los ferry de las navieras y sus horarios: Balearia, Acciona/Trasmediterranea y Naviera Armas. Conexiones de Melilla con Málaga, Almería y Motril

¿Necesitas los horarios de las rutas en barco entre Melilla y Málaga, Melilla y Almería o Melilla y Motril? Guarda este enlace y consulta cuándo sale el próximo ferry desde el puerto de Melilla, el puerto de Málaga, el puerto de Almería o el puerto de Motril.

Horarios Melilla-Málaga

*Sólo lunes: Salida 14.00 horas – Llegada 20.15 horas. 4 horas y 15 minutos de duración (Sorolla, Acciona)
M,X,J,V,S,D: Salida 00:30 – Llegada 06:45 horas. 6 horas y 15 minutos de duración (Fortuny, Acciona)
*Barco Balearia, sólo martes: Salida 23:00 – Llegada 05:59 horas. 6 horas 59 minutos de duración (Ferry, Balearia)
*Barco Balearia, sólo miércoles: Salida 23:00 – Llegada 05:59 horas. 6 horas 59 minutos de duración (Ferry, Balearia)
*Barco Balearia, sólo domingo: Salida 10:00 – Llegada 16:59 horas. 6 horas 59 minutos de duración (Ferry, Balearia)

Horarios Málaga-Melilla

M,X,J,V,S: Salida 15:30 – Llegada 21:45 horas. 6 horas 15 minutos de duración (Fortuny, Acciona)
*Sólo domingo: Salida 23:00 – Llegada 06:45 horas. 7 horas 45 minutos de duración (Fortuny, Acciona)
*Barco Balearia sólo miércolesSalida 10:30 – Llegada 17:29 horas. 6 horas 59 minutos de duración (Ferry, Balearia)
*Barco Balearia sólo jueves: Salida 10:30 – Llegada 17:29 horas. 6 horas y 59 minutos de duración (Ferry, Balearia)
*Barco Balearia sólo sábado: Salida 18:00 – Llegada 00:59 horas. 6 horas y 59 minutos (Ferry, Balearia)

Horarios Melilla-Almería

Sólo lúnes: Salida 09:30 – Llegada 15:00 horas. 6 horas de duración (Fortuny, Acciona)
Salida 15:00 – Llegada 20:30 horas. 5 horas y 30 minutos de duración (Fortuny, Acciona)
Salida 14:00 – Llegada 19:30 horas. 5 horas y 30 minutos de duración (Fortuny, Acciona)
*Barco Balearia sólo lunes: Salida 23:00 – Llegada 06:00 horas. 7 horas de duración (Ferry)
*Barco Balearia sólo jueves: Salida 22:00 – Llegada 05:00 horas. 8 horas de duración (Ferry)
*Barco Balearia sólo viernes: Salida 13:00 – Llegada 19:59 horas. 6 horas y 59 minutos ( Ferry)
*Barco Balearia sólo sábado: Salida 13:00 – Llegada 19:59 horas. 6 horas y 59 minutos (Ferry)
*Barco Ferry Armas sólo jueves: Salida 23:00 – Llegada 06:30 horas. 7 horas y 30 minutos (Tinamar)

Horarios Almería-Melilla

Sólo lunes: Salida 17:00 – Llegada 00:00 horas. 7 horas de duración (Fortuny, Acciona)
M,X,J,S,D: Salida 23:59 – Llegada 06:00 horas. 5 horas Y 30 minutos de duración (Sorolla, Acciona)
Solo viernes: Salida 14:00 – Llegada 19:30 horas. 5 horas y 30 minutos de duración (Fortuny, Acciona)
*Barco Ferry Armas sólo viernes: Salida 08:00 – Llegada 12:30 horas. 4 horas y 30 minutos de duración (Tinamar)
*Barco Balearia sólo martes: Salida 11:00 – Llegada 17:59 horas. 6 horas de duración (Ferry)
*Barco Balearia sólo viernes: Salida 06:00 – Llegada 12:59 horas. 6 horas 59 minutos de duración (Ferry)
*Barco Balearia sólo sábado: Salida 22:45 – Llegada 05:45 horas. 7 horas de duración (Ferry)

Horarios Melilla-Motril

Lunes: Salida 7:30 – Llegada 11:30 horas de duración (Tinamar)
Martes, miércoles y jueves: Salida 08:00 – Llegada 12:00 horas. 4 horas de trayecto en el buque (Tinamar)
Viernes: Salida 15:00 horas – Llegada 19:00 horas. 4 horas de duración (Tinamar)
Domingo: Salida 12:30 horas – Llegada 16:30 horas. 4 horas de duración (Tinamar)

Horarios Motril-Melilla

Lunes, martes, miércoles y jueves: Salida 14:30 – Llegada 19:00 horas. 4 horas y media de duración (Tinamar)
*Viernes: Salida 11:00 – Llegada 15:45 hoas. 4 horas y 45 minutos de duración (Tinamar)
*Sólo sábado: Salida 10:00 horas – Llegada 15:00 horas. 4 horas de duración (Tinamar)
*Sólo domingo: Salida 19:30 horas – Llegada 23:30 horas. 4 horas de duración (Tinamar)